←  Германия

Форум города Лисаковск

»

Какие темы интерессовали бы Вас в категори...

Опрос: Какие темы интерессовали бы Вас в этой категории (14 пользователей проголосовало)

Какие темы интерессовали бы Вас в этой категории

1. Дела житейские (4 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

2. Работа в Германии (4 голосов [28.57%])

3. Возможности и виды учебы в Германии (4 голосов [28.57%])

4. Was?? Ich verstehe nicht! ;) (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. А что там есть жизнь ??! ;) (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Другое (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

фотография Boris Schwarz 08 Апр 2006

Голосуем, комментируем!

P.S. Для этого раздела нашего форума ищем модераторов
Ответить

фотография Kandor 05 Май 2006

Вечер добрый, я вообщето не житель и даже не бывший житель Лисаковск(а), но город классный. Я часто был в гостях в этом удивительно чистом городе. На данный момент я живу в Германии и могу смело сказать что Лисаковск при его условиях чище чем некоторые города in Faterland.
Ответить

фотография Boris Schwarz 05 Май 2006

спасибо...хорошие слова
P.S. Vaterland ;)
Ответить

фотография Лулла 30 Май 2006

Меня интересует следующий вопрос: как происходит перездача Русского диплома в Германии. Что для этого нужно и как это происходит? Может кто подскажет или хотя бы слышал о таком.
Заранее спасибо.
Ответить

фотография Boris Schwarz 02 Июн 2006

Цитата

Меня интересует следующий вопрос: как происходит перездача Русского диплома в Германии. Что для этого нужно и как это происходит? Может кто подскажет или хотя бы слышал о таком.
Заранее спасибо.

В ближайшее время подготовлю статью на эту тему, так как могу рассказать из личного опыта
З.Ы. скажите какой у вас диплом или из какой области ( медицина, юр.фак, иженер.... и.т.д) т.к подтверждение происходит по разному
Ответить

фотография kescha 03 Июн 2006

да юлька тебе правильно сказали смотря какой диплом... потверждение по разному, да еще и от земли зависит
Ответить

фотография Лулла 03 Июн 2006

[З.Ы. скажите какой у вас диплом или из какой области ( медицина, юр.фак, иженер.... и.т.д) т.к подтверждение происходит по разному[/quote]

Диплом по направлению Социально Культурный сервис и Туризм
Специализация: Специалист в СКСиТ
Ответить

фотография Марина 09 Июл 2006

Только всё равно подтверждение получишь ниже по квалификации.У них наши дипломы не котируются.Или же переучиваться надо.
Ответить

фотография Boris Schwarz 09 Июл 2006

Прошу ещё немного запастись терпением, статью размещу немного попозже.

Марина сказал:

Только всё равно подтверждение получишь ниже по квалификации.У них наши дипломы не котируются.Или же переучиваться надо.

Это так и не совсем так. Если диплом "признан" даже частично, это может дать вам большой плюс..

Подробности следуют...
Ответить

фотография Марина 10 Июл 2006

Я получила подтверждение диплома "частично".Но.....То что мне признали меня не устраивает.Вот и остаётся лишь один выход,как только учиться ещё на кого.Вопрос только в том с чего начать:confused:
Ответить

фотография Boris Schwarz 10 Июл 2006

Марина сказал:

Я получила подтверждение диплома "частично".Но.....То что мне признали меня не устраивает.Вот и остаётся лишь один выход,как только учиться ещё на кого.Вопрос только в том с чего начать:confused:

для начала подумать чего охота, каие перспективы... можно при уни или институте при не потверждённом дипломе "доучиться" 3 года
Ответить

фотография Марина 11 Июл 2006

А кто мне может объяснить что по нашему значит Realschulabschluess.К чему это приравнивается.И что нужно ещё тогда закончить,чтобы была возможность поступить в Университет?
Ответить

фотография Boris Schwarz 12 Июл 2006

Марина сказал:

А кто мне может объяснить что по нашему значит Realschulabschluess.К чему это приравнивается.И что нужно ещё тогда закончить,чтобы была возможность поступить в Университет?

Если совсем кратко:
Hauptschulabschuss- 10 классов, как правило путь в уни почти закрыт, либо неимоверно длин.
Realschulabschluss- 10 классов ( на несколько ступеней выше чем Hauptschulabschuss). После Realschulabschluss существует несколько возможностей поступить в институт:
1. продолжить учёбу в школе или в вечерней школе до 12 класса ( Fachhochschulreife ), затем необходимо пройти практику по будущей специальности ( как правило продолжительность практики от 6 месяцев. Описание практики: (продолжительность, тематика) как правило можно также найти на сайте выбранного уни или института).
2. продолжить учёбу в школе до 13 класса и получить allgemeine Hochschulreife- Abi. По мнению знакомых, уровень сложности растёт экспоненциально. Необходимо знание 2х иностранных языков ( можно подтвердить русский как иностранный, но для этого надо что бы в паспорте не стояло, что вы иностранец иностранка ). После можно подавать документы в уни или институт. Только учтите, что на «престижные» специальности существует срок ожидания и рассчитывается от индивидуально в зависимости от оценок .( Хорошие оценки меньший срок, плохие соответственно… )Но даже с «плохими» вы рано или поздно получите место, правда в экстремальных случаях это может затянуться до 1-1,5 года.

Ну и конечно если после Fachhochschulreife или Hochschulreife найти Ausbildung , то можно начать учёбу после Ausbildung ( будет зачитан как практика), либо одновременно делать Ausbildung и учиться в уни ( duales System на мой взгляд самая оптимальная модель т.к. во время Ausbildung вы получаете стипендию от предприятия, практические и теоретические знания, вникаете в работу и структуру предприятия, что в дальнейшим будет вам большим плюсом, есть возможность сократить продолжительность Ausbildung. Fachhochschule вы посещаете как правило по субботам, и сама учёба немного напоминает наше заочное)
Ответить

фотография Марина 12 Июл 2006

Спасибо за информацию :)
Ответить

фотография Akula 31 Окт 2006

Mарина, а ты поступать собралась или уже учишся?
Ответить

фотография Марина 31 Окт 2006

Akula сказал:

Да нет,не учусь,но оооочень хочу.
Почему?Есть идея?
Ответить

фотография Akula 31 Окт 2006

Марина сказал:

Цитата

Почему?Есть идея?
[*]A chto ne hvataet?
Ответить

фотография Марина 04 Мар 2008

Akula сказал:

Цитата

Цитата

Почему?Есть идея?
[*]A chto ne hvataet?

Ну теперь уже всё в порядке :rolleyes:
С 1 апреля начинаю учиться на информатиккауффрау:rotate:
Ответить

фотография Boris Schwarz 11 Мар 2008

Марина сказал:

Цитата

Цитата

Цитата

Почему?Есть идея?
[*]A chto ne hvataet?

Ну теперь уже всё в порядке :rolleyes:
С 1 апреля начинаю учиться на информатиккауффрау:rotate:

От всей души поздравляю с началом учёбы! Так держать!
Ответить

фотография Akula 11 Мар 2008

Присоединяюс! :)
Ответить